Начался новый век 21, а воины не ушли они по-прежнему сражаются во имя любви и справедливости!
http://s53.radikal.ru/i140/0812/54/9338f6d041d4.gif
Ввод в сюжет: Что можно сказать, своими постоянными вмешательствами во времени Плутон доигралась. Духам прошлого не понравилось, что их постоянно беспокоят. Они, когда в очередной раз вся компания переместила в прошлое, взяли да всё изменили! Теперь нет пары Усаги и Мамору, да и Малышка оказывается не дочерью Усы, а дочерью Сецуны.  Усаги встречается с Сейей, а Мамору пытается добиться расположения Мейо, которая поглощённая воспитанием своей дочери и будущей наследницей всего времени и пространства, а так же святого Грааля, не обращает внимание на Мамору Джиба. Луна, Артемис и Диана становятся людьми, однако они правят на Луне, как из рода царской семьи. Рей нашла своё призвание и сейчас с Минако создали группу, которая на пике славы. Ами вернулась в Токио после продолжительного отъезда в африканские страны - её мечта сбылась, она считается самым лучшим доктором  в мире. Макото стала бизнес леди и открыла сеть ресторанчиков по стране. Харука и Мичиру купили себе островок в тихом океане, где сейчас живут припеваючи. Харука из-за духов прошлого в этой реальности парень и девушкой становится только тогда, когда пользуется силой своей планеты. (Как впрочем, и стайрлайты.) Кстати о звёздных воинах, они оказались на Земле, поселившись недалеко от Токио. Троица до сих пор поёт, они соперничают с группой Минако и Рей за право назваться самой популярной группой этого года. В мечтах людей воцарился порядок, и Гелиос вернулся на планету, где обитает его любимая. Малышка и Хотару уже взрослые, хотя все остальные воины остались в своём нормальном юношеском возрасте, странно, правда. (На то они и духи прошлого.) Хотару же живет в собственном доме и учится на адвоката ( внешность в точности, как у Мистресс, только во лбу звезда не горит). Лорд Кунсайт и Нефрит продолжают заниматься своим бизнесом. Зойсайт стал модельером и больше половина страны ходит в его одежде, а Джедайт пропал без вести, хотя ходят слухи, что он подался в веру. Всё вроде бы нормально с одним но! Нару встречается с Нефритом и у них запланирована даже свадьба. Однако из-за смешения во времени Нару наделяется неизведанной силой десятой планеты Солнца, которая исчезла. (Именно тот самый Менезис! Правда, в прошлом его уже нет! То есть она наследница рода чёрной Луны). Плутона духи свергли с поста хранительницы врат, хотя девушка по прежнему имеет силу своей планеты.
И куда же без этого, воинам стёрли память, да так качественно, что, даже став снова воинами, они не вспомнят далёкого прошлого. (То есть если кого из врагов, то только из первого сезона, хотя Мичиру и Харука, помнят только всё, что связано с Граалем. Плутон же позже вспомнит всё, но объяснить ничего не сможет, так что эту тайну будет хранить до заката эпох! Как и все остальные тайны известные Плутону.) Лорды решат, что воскресились после смерти от Берилл и воинов.
Сюжет: Ну, вот мы и подошли к пику всего! Однако в Галактике не всё так хорошо, как кажется, Мудрецу удалось схватить духов прошлого и заключить их в шар, тем самым изменить ход истории снова! Сторона зла пополнилась, Мудрецу удалось воскресить короля Металия, и куда же без этого Берилл или как её величают Погибель (Вместе с демонами лордов, которые подчиняются теперь Королеве). Галаксией снова завладел Хаос и уже бесповоротно, она утеряна для воинов. Девушка говорит от лица Хаоса. (Приспешники Галаксии так же по-прежнему с ней и тройка новых!) Так же  Мудрец воскресил семейство Менезиса (с сёстрами преследовательницами), Мистресс (с демонами апостолами). Нехелению излечил от недуга любви воинов, что внушили девушки, а сами смылись до того момента, как она поняла, что снова одинока. (С демонами из её королевства. Однако первая троица Рыбий глаз, Тигриный глаз и Ястребиный глаз, теперь на службе у Гелиоса, а вот четвёрка квартета снова со всеми демонами с Нехеленией). Теперь Мудреца интересует полная власть над всем, а для этого ему нужен чёрных кристалл, золотой криссталл(Гелиоса), святой Грааль, серебряный кристалл и звёздные семена всех защитников всего живого, (не забываем про кристалл души Галаксии…он тоже сюрпризы готовит!).  Одна проблема, так как Галаксия полностью подчинилась Хаосу, у неё нет тех браслетов. Хотя одна пара и осталась на Земле где-то в недрах пещер. Осталось их найти, но проблемка. Найти могут только сами воины. Тем самым зло нависло над горизонтом, желая уничтожить всё на своём пути. И обманом заставит воинов добыть те браслеты. Так же увеличить размер чёрного кристалла, вырастить его заново!
Перед воинами стоит задача защитить то, что создали духи прошлого и освободить их…. Ну что же друзья в путь навстречу неизведанному прошлому.
ЖМИ СЮДА