Смертельная битва Sailor Moon

Объявление

Игра закрыта!!! Но история не закончалась! Продолжение смертельной битвы http://reincornation.rolka.su/

Дорогогие рекламщики! Тут только взаимная реклама! Так что если вы оставили здесь рекламу, то требую нашу опубликовать на рекламирeемой ролке! В противном случае реклама будет удалена





Число: 1 сентября!!!
Вторник. Первый учебный день за плечами! Время: ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР


Смертельная битва закончилась. Но точка в нашей истории еще не поставлена - судьба планеты в твоих руках. Продолжение игры ~Реинкарнация~


Рейтинг Ролевых Ресурсов http://anime-club.info/top100/


~Правила~
~Роли~
~Сюжет~
~Для новичков~
~Реклама~

Температура: 24. Ветра нет. Начало темнеть! На безоблачном небе появляется луна!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общее

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

(Информация взята с http://rolki.ru/)

Ролева́я игра́ — (Role-playing game, RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

Форумные ролевые игры (FRPG, Forum Role Play Games) — ролевые игры, проводящиеся на веб-форуме, разновидность онлайн-игр.

В форумных ролевых играх все действия, мысли и диалоги персонажей описаны в постах, которые читают мастера игры (администраторы форума). Они создают мир, продумывают предисторию, а также создают ситуации для развития сюжета. Мастера и игроки разделены огромными расстояниями, часто помимо игры никак не общаются, поскольку выходят в сеть в разное время и в разных точках мира. Сессия игры сокращена до единственного действия — поста игрока или мастера. Такая партия может длится неделями/месяцами/годами. За это время у игроков и мастера могут поменяться условия выхода в интернет, интересы, жизненные приоритеты и т. п. Разумеется, все это скажется на заинтересованности и степени участия в игре. Кроме того, протяженность по времени, с одной стороны, позволяет игрокам продумывать свои ходы с большей тщательностью, а с другой, становится причиной забывания некоторых существенных моментов игры. В отличие от настольных ролевых игр, которые ведутся устно, форумные партии полностью письменные.

Есть вариант игры без мастера (т.е. когда администратор по возможности влияния на ситуацию в игре приравнивается к обычным игрокам) — сами игроки обозначают рамки и обладают каким-то влиянием на внешний мир. Но у таких партий есть минус — не все участники осознают границы возможного и часто начинают использовать God Mode (режим бога), т.е. выходить за рамки разумного, действуя наперекор развивающемуся сюжету и пожеланиям остальных игроков. Здесь надеяться остаётся только на модераторов.

    В русскоязычной части интернета в форумной ролевой игре администратор (он же мастер) чаще всего принимает непосредственное участие в игре на равне с другими пользователями.

Правила подобных игр могут быть весьма разнообразны — они могут проводиться, как по известным системам (D&D, GURPS), так и по каким-то своим, самостоятельно придуманным, правилам. Зачастую, при должном умении игроков, такая игра превращается в литературное произведение, которое пишется каждым из участников игры.

Самые популярные темы ролевых игр в русскоязычной части интернета:

    * Аниме тематика — ролевые игры по таким произведениям как Наруто, Шаман кинг, Тетрадь смерти и т.п. одни из самых популярных форумных ролевых игр
    * Телевизионные сериалы — ролевые игры по сериалам вроде Ранетки, H2O, и т.п.
    * Киниги и фильмы — сериалы по таким произведениям как Гарри Поттер (все части книг/фильмов) также очень и очень популярны
    * Мультсериалы — типичный представитель данной категории ролевых игр — WinX Club
    * Животная тематика  — ролевые в которых люди отигрывают роли одушевленных животных, чаще всего кошек, волков - собак

Имея дело с ролевыми, Вы часто будете сталкиваться с понятием "рейтинг ролевой игры". Данное понятие было заимствованно из "системы рейтингов Американской киноассоциации MPAA" которая декларирует ограничение возраста аудитории в зависимости от содержания фильма. На данный момент рейтинги MPAA используются как в ролевых так и в фанфиках, ниже приведен список рейтингов с расшифровкой.

    * Рейтинг G — общая аудитория. Допускаются игрок с любым возрастом. Данный рейтинг показывает, что ролевая не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для просмотра или прослушивания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; отрывки диалога могут выйти за пределы вежливой беседы, но не выходят за пределы обычных ежедневных выражений.
    * Рейтинг PG — некоторый материал, возможно, не подходит для детей. Явные сексуальные сцены и сцены употребления наркотиков отсутствуют; нагота, если присутствует, то только очень ограниченно, ужас и насилие не превышают умеренного уровня.
    * Рейтинг PG-13 — некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет. рубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.
    * Рейтинг R — ролевая предназначена для взрослых (от 18 лет).
    * Рейтинг NC-17 — лица не достигшие 17 лет не допускаются к участию.
    * Рейтинг NC-21 — лица не достигшие 21 лет не допускаются к участию.

0

2

Игровые посты.

Пост- это ваше сообщение в игре, минимальный размер которого состоит из 3 строк. По собственному опыту знаю, что играть очень скучно если все посты состоят из: " МИнако  пришла в парк посидела на скамейке, ей стало скучно и она ушла...", "Минако увидела парня и сразу же в него влюбилась. Подошла к нему и попросила номер телефона".
Подобного рода посты чиатть очень скучно и партнера в игре вам будет найти сложно так как с таким игроком неинтересно играть...

Чтобы посты не были занудными и скучными, дам парочку советов, что можно писать в их содержании, для увелечиния объема и общей красноречивости)

1) Описание обстановки. Например если вы в кафе, то можно написать: "Минако зашла в кафе. Для вечера в нем было много народу, не так как обычно.Однако много шуму не было и девушка могла спокойно насладится видом из окна за чашечкой кофе."
    Если вы находитесь на улице, то можно описать: погоду. Например: "Минако вышла на улицу и ее сразу же ослепило палящее солнце, однако благодаря прохладному ветерку было не так жарко"
2) Деепричастные и причастные обороты, а также эпитеты,метафоры и прочая литературная чушь >_< .Надеюсь все знают что это такое)
3) Описание действий. Например: "После того как Минако оглядела кафе и выбрала себе столик, она направилась к нему и удачно посадив свою пятую точку позвала оффицианта"
4) Описание ваших реплик, тоесть то что говорит ваш персонаж.
5)  Описание ваших мыслей. Сюда можно включить мысли персонажа о репликах других, его мнение об обстановке, либо вообще написать то о чем он мечтает. Например: "Неужели он думает, что мне интересно о чем он говорит"; "Какая чудесная погода, думаю прогулка по парку отвлечет меня от мыслей"
6) Дополнение сообщения "встречей". Например: "Сидя за столиком и оглядывая кафе, Минако заметила знакомое лицо и помахав ему рукой, направилась к нему на встречу". Далее тему можно продолжить отписывая действия "знакомого" самому. Но учтите, что "знакомый" не должен быть из сюжета, тоесть это просто персонаж на пару раз, который никак не повлияет на сюжет.
    Пример: "Сидя за барной стойкой Минако толкнули со спины, из-за чего девушка пролила напиток себе на платье. Злобно посмотрев на молодового человека, девушка хмыкнула.
    - Что-от не так- сказал парень,смотря блондинке в декольте
    - Да! Во-первых не пялься! Во-вторых по вашей вине я только что пролила на свое любимое платье клубничный коктейль- девушка развернулась на стуле к парню, так как разговаривать со спины не очень удобно.
    - Простите,ну я ж ене виноват, что ваш зад загородил весь проход- после слов парень заржал, как лошадь. А вот у девушке загорелся огонек отмщения
   А ха испорченное платье ты мне ответишь... Посмотрим, кто будет смеяться посдледним- схватив остатки напитка, Минако вылила его на причинное место парню. Встав со стула, она положила деньги бармену на стол и мило улыбнувшись незнакомцу пошла к выходу, прошептав ему кое что на ухо
    Кажется у кого-то критические дни начались- с этими словами девушка вышла из кафе
  И чем выводят пятна от клубники? "
7) Описание того откуда пришел персонаж и куда пошел. Например: ">>>>Кафе -------------------То что было написано выше. >>>>> Магазин"
8) Цитирование РЕПЛИК других персонажей! конечно желательно обходится без этого,но иногда посты бывают очень объемные и трудно отписать кому отвечает ваш персонаж и на какую реплику. Если вы играете вдвоем, то тут легче, можно просто написать "Внимательно выслушав парня\ девушку Минако решила сказать свое мнение по поводу сказанного..."
9) Мотивирирование того или иного поступка, тоесть почему персонаж сделал именно так. Например: "Минако решила прибраться в комнате, так как вид разбросанной одежды и постоянные поиски какой-нибудь одежды уже начинали ее сводить с ума"

10) И к всему выше сказанному обязательно СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПОСТОВ

Надеюсь немного помог... Если будут дополнения или возражения, всегда рад выслушать вашу точку зрения)))

+1

3

Иногда игроки, не вполне понимая, что от них требуется, но зато целиком в порывах и желаниях - бегают как очумелые по всем локациям, надеясь всех "поймать" и познакомится... А после знакомств - не знают что делать.

Как этого избежать?
Для этого следуйте ниже приведённой инструкции.
1)Ну для начала конечно у нас идет знакомство.  Для этого можно совершить "странное происшествие" . Например: "Минако споткнулась о ковровую дорожку, которая была на ступеньках и начала падать." или "Читая новый журнал "Glomour" Минако совершенно не смотрел на дорогу и столкнулась с молодым человеком" Либо просто подойти и познакомиться)
2) Если у вас есть небольшая идея по поводу отыгрыша,которая имеет продолжение, то первое что нужно сделать, это договориться с нужными для отыгрыша персонажами. Если вы не можете этого сделать, то можно в постах указывать на это. Например: "Минако посмотрела на Рей и указала ей на крышу, в знак того, что это единственный их способ спастись"
3) Помните, что персонаж - живой. Ему нужен отдых, еда, сон... У него есть эмоции, мысли, свои переживание и характерные черты. Играйте реалистично, это украшает игру.
4) не ленитесь читать то, что писали другие, на локации перед вами, помните, что то что они писали - тоже может быть интересно. А то у меня была пара раз, когда происходил бой в магазине, кто-то просто приходил и выбирал себе обувь, на обращая внимание на все атаки и погром в магазине...

0

4

Хм... Интересно я не полную белеберду написал? Знающие люди, оцените плиз)

0

5

Minako написал(а):

Хм... Интересно я не полную белеберду написал? Знающие люди, оцените плиз)

Нет не полную))) Очень даже полезная информация,особенно для новых игроков.

0

6

согласна

0

7

Devi
Naoru
Ну что идея хорошая я знаю, я не был уверен в самом тексте))) До моих глубоких блондинистых советов, не все дойдут)))

0

8

Minako
Ну что ты...Хорошие советы...Ты у нас просто молодец...

0

9

Молодчина! Ну и какая ты после этого блондинка? Просто светлая голова!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно